Accesso ai servizi

GIUNTA COMUNALE

Michael VITELLO - Sindaco
<b>Michael VITELLO</b>
Nato a: Asti il 11/05/1984

Inizio mandato: 27/05/2019

Sono nato ad Asti l'11 maggio del 1984, dopo la maturità scientifica mi laureo in Chimica e successivamente intraprendo un secondo percorso di studi in Medicina e Chirurgia.
Nel 2015 mi sposo con Sara a Isola Villa e nel 2016 nasce Clotilde.
Non senza difficoltà, ho dignitosamente conciliato lavoro, studio e famiglia.




Barbara TELESCA - Vice Sindaco
Nato a: Asti il 01/06/1976

Inizio mandato: 26/05/2019

Deleghe: Incarico Assessore Urbanistica - Edilizia

Marco CAPRA - Assessore
Nato a: Asti il 19/06/1978

Inizio mandato: 26/05/2019

Deleghe: Incarico Assessore Lavori Pubblici