Accesso ai servizi

CONSIGLIO

Michael VITELLO - Sindaco
<b>Michael VITELLO</b>
Nato a: Asti il 11/05/1984

Inizio mandato: 27/05/2019

Sono nato ad Asti l'11 maggio del 1984, dopo la maturità scientifica mi laureo in Chimica e successivamente intraprendo un secondo percorso di studi in Medicina e Chirurgia.
Nel 2015 mi sposo con Sara a Isola Villa e nel 2016 nasce Clotilde.
Non senza difficoltà, ho dignitosamente conciliato lavoro, studio e famiglia.




Barbara TELESCA - Vice Sindaco
Nato a: Asti il 01/06/1976

Inizio mandato: 26/05/2019

Deleghe: Incarico Assessore Urbanistica - Edilizia

Marco CAPRA - Assessore
Nato a: Asti il 19/06/1978

Inizio mandato: 26/05/2019

Deleghe: Incarico Assessore Lavori Pubblici

Carla GIANOTTI - Consigliere
Nato a: Asti il 20/05/1969

Inizio mandato: 26/05/2019

Andrea ROSSI - Consigliere
Nato a: Asti il 11/06/1981

Inizio mandato: 26/05/2019

Luca GAMBARANA - Consigliere
Nato a: Asti il 05/09/1993

Inizio mandato: 26/05/2019

Francesca CAVAGNINO - Consigliere
Nato a: Asti il 28/09/1985

Inizio mandato: 26/05/2019

Gaetano GLORIOSO - Consigliere
Nato a: Vitulazio (CE) il 06/05/1973

Inizio mandato: 26/05/2019

Fabrizio PACE - Consigliere - Minoranza
Nato a: Canelli il 08/02/1982

Inizio mandato: 26/05/2019

Mirko GRIECO - Consigliere - Minoranza
Nato a: Asti il 12/09/1989

Inizio mandato: 26/05/2019

Alberto FEA - Consigliere - Minoranza
Nato a: Asti il 29/03/2000

Inizio mandato: 26/05/2019